Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиРабота в январе 2016 года

Работа в январе 2016 года

25 января 2016г.

С 21 по 22 января 2016 г. преподаватели государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) провели обучение 44 слушателей по программе пожарно-технического минимума с руководителями и ответственными за пожарную безопасность ГУЗ «Волгоградский областной клинический кардиоцентр».

 

Особое внимание было уделено практической составляющей обучения: умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, действиям при возникновении пожара, правилам эвакуации персонала и пациентов.

 

С 11 по 22 января пошло обучение группы 27 слушателей категории «Председатели и члены КЧС и ПБ» учреждений здравоохранения и комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. В ходе занятий слушатели повысили уровень своих знаний в области ГОЧС и пожарной безопасности по профилактике и предупреждению пожаров в учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

 

По окончании обучения все слушатели успешно сдали итоговое тестирования и получили удостоверения установленного образца. С начала 2016 года две группы (62 человека) водителей пожарных автомобилей государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, закончили обучение в нашем УМЦ по программе подготовки водителей транспортных средств категории "C", оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

 

Водители усовершенствовали свои знания по основам безопасного управления пожарным автомобилем, характерным причинам дорожно-транспортных происшествий с пожарными автомобилями и способам их предупреждения, освоили правила посадки и перевозки личного состава на пожарных автомобилях, тактико-технические характеристики, назначение, устройство, принцип действия, работу и обслуживание специальных агрегатов, механизмов и приборов закрепленных пожарных автомобилей и их базовых шасси, правила применения специальных звуковых и световых сигналов пожарных автомобилей, объем, периодичность и порядок организации технического обслуживания и ремонта пожарных автомобилей, характерные неисправности пожарных автомобилей, их причины, признаки и последствия, способы определения и устранения и многое другое.

 

22 января 2016 года по окончанию обучения водители пожарных автомобилей подтвердили уровень своей подготовки, успешно сдав зачет.