Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНачало учебного года

Начало учебного года

18 января 2016г.

Прошли новогодние каникулы, и первые группы слушателей в 2016 году прибыли на обучение в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту – УМЦ). Медицинские учреждения были представлены руководителями занятий по ГО, председателями и членами КЧС и ПБ. Из муниципальных районов области прибыли водители аварийно-спасательной и пожарной техники. С самого начала года нами взят старт на интенсивный процесс обучения, в котором задействованы все преподаватели УМЦ. Занятия проводятся в соответствии с утверждёнными программами и расписаниями.

 

15 января состоялся выпуск первой группы слушателей по специальности «Руководители занятий по ГО». Проведённый по итогам обучения зачётный тест показал, что все слушатели группы материал усвоили в полном объёме.

 

Организованное прибытие слушателей в УМЦ показало заинтересованность руководителей учреждений здравоохранения города в подготовке своих подчинённых в области ГО. Хотелось бы надеяться, что и руководители других организаций будут выполнять план комплектования по обучению в нашем УМЦ в соответствии с поданными заявками на 2016 год.