Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНабирает обороты обучение в УМЦ с применением дистанционных технологий образования

Набирает обороты обучение в УМЦ с применением дистанционных технологий образования

11 декабря 2015г.

В 2015 году была проведена модернизация интернет-портала, разработаны и применяются новые программы, полностью переработан модуль тестирования слушателей, что привело к повышению эффективности обучения и росту популярности портала. Доступность ДО позволяет слушателям проходить обучение в УМЦ вне зависимости от региона проживания. В текущем году 11 человек из Астрахани, Москвы и даже с о. Сахалин успешно закончили обучение в УМЦ. Сотрудники администрации местного самоуправления о. Сахалин так отозвались о прошедших занятиях: «Хотим поблагодарить Вас за доступность дистанционного обучения. Все было предельно ясно и понятно. Мы остались очень довольны».

 

Тем не менее, возможностей для дальнейшего развития ДО в УМЦ очень много. Благодаря тому, что портал построен с применением современнейших технологий, все текущие новинки в сфере образования своевременно внедряются, и будут внедряться в систему обучения.

 

11 декабря 2015 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» успешным выпуском закончено плановое обучение группы слушателей по 72-часовой программе «Председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности».

 

В этот же день состоялся выпуск групп слушателей, обучившихся по 36-часовым программам - «Председатели и члены комиссий по устойчивости организаций» и «Специалисты ДДС в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»» – специалисты из организаций Волгограда и области показали высокие результаты на выпускном тестировании.

 

Выпускникам вручены удостоверения о повышении квалификации.