Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиЖаркая рабочая смена

Жаркая рабочая смена

27 ноября 2015г.

27.11.2015 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) состоялся очередной выпуск групп слушателей, прошедших обучение по 36-часовой программе:

- «Председатели и члены комиссии по устойчивости функционирования организаций, не отнесённых к категориям по гражданской обороне»;

- «Специалисты ДДС в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

 

Слушатели группы «Специалисты ДДС в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» практически отработали приём и обработку экстренных вызовов на автоматизированном рабочем месте диспетчера «112» с использованием программного обеспечения «ИСКРАТЕЛ».

 

Прошли итоговое тестирование и выпущены слушатели группы обучения по 72-часовой программе «Председатели и члены комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности организаций».

 

Слушатели группы «Профессиональная подготовка пожарного» сдали зачёты по пожарной, психологической и медицинской подготовкам, продемонстрировав хорошие знания и практические навыки. После зачётов и сдачи экзаменов эта группа слушателей, обучавшаяся по 484-часовой программе «Профессиональная подготовка пожарного» также успешно выпущена в пятницу 27.11.2015 года.

 

Положительные итоги зачётов, экзаменов и тестирований показывают, что слушателями всех групп пройденный учебный материал усвоен полностью.

 

Коллектив преподавателей нашего УМЦ надеется, что полученные всеми слушателями знания позволят им на качественном уровне исполнять функциональные обязанности, организовать мероприятия по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС, обучение работников в своих организациях и учреждениях, а также профессионально выполнить задачи по спасению людей и тушению пожаров.